• <tr id='xKIm72'><strong id='xKIm72'></strong><small id='xKIm72'></small><button id='xKIm72'></button><li id='xKIm72'><noscript id='xKIm72'><big id='xKIm72'></big><dt id='xKIm72'></dt></noscript></li></tr><ol id='xKIm72'><option id='xKIm72'><table id='xKIm72'><blockquote id='xKIm72'><tbody id='xKIm72'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='xKIm72'></u><kbd id='xKIm72'><kbd id='xKIm72'></kbd></kbd>

    <code id='xKIm72'><strong id='xKIm72'></strong></code>

    <fieldset id='xKIm72'></fieldset>
          <span id='xKIm72'></span>

              <ins id='xKIm72'></ins>
              <acronym id='xKIm72'><em id='xKIm72'></em><td id='xKIm72'><div id='xKIm72'></div></td></acronym><address id='xKIm72'><big id='xKIm72'><big id='xKIm72'></big><legend id='xKIm72'></legend></big></address>

              <i id='xKIm72'><div id='xKIm72'><ins id='xKIm72'></ins></div></i>
              <i id='xKIm72'></i>
            1. <dl id='xKIm72'></dl>
              1. <blockquote id='xKIm72'><q id='xKIm72'><noscript id='xKIm72'></noscript><dt id='xKIm72'></dt></q></blockquote><noframes id='xKIm72'><i id='xKIm72'></i>
                您当前的位置是:首页 » 政务公开 » 领导之窗 » 李莲娜

                李莲娜

                同志

                领导分工:

                李莲娜同志 负责教育、文化、体育、旅游、文史研究方面 工作;负责分管领域安全生产工作。

                分管市教育局、市文体旅游局、市属各大中专院校、遵义会议纪念馆。

                联系宣传工作(含新闻发布、精神文明建设、新闻出版、社 会科学);联系市档案馆(市地方志办)、市总工会、团市委、市??妇联、市文联、遵义医科大学、贵州航天职业技术学院、贵广网络遵义市分公司。

                简历

                李莲娜,女,汉族,1964年5月生,江西铅山人,无党派,1988年8月参加工作,贵州师范大学政教系政教专业毕业,大学学历,法学学士。现任pc蛋蛋下载副市长

                1984年09月至1988年07月,在贵州师范大学政教系政教专业学习;

                1988年07月至1989年09月,贵州省习水县第一中学教师;

                1989年09月至1997年11月,贵州省遵义县第一中学教师,校工会副主席;

                1997年11月至1998年03月,任贵州省遵义县县长助理;

                1998年03月至2002年01月,任贵州省遵义县副县长;

                2002年01月至2002年12月,任贵州省遵义市工商联(商会)会长(2000年11月至2002年11月,在中国社会科学院研究生院人口学专业研究生课程进修班学习);

                2002年12月至2011年09月,任贵州省遵义市政协副主席,市工商联(商会)会长(其间:2003年03月至2003年05月,在贵州省委党校第24期地厅班学习);

                2011年09月至2012年02月,任贵州省遵义市政协副主席,市工商联(商会)主席(会长)(其间:2011年09月至2011年10月,在贵州省委党校第40期地厅级班学习);

                2012年02月至2017年3月,任贵州省遵义市副市长,市工商联(商会)主席(会长)。

                (其间:2015年3月至2016年2月,在国家烟草专卖局科技司挂职)

                2017年4月起,任贵州省遵义市副市长

                国家部委

                关于我们|网站地图|帮助中心|网站声明|网站年报

                主办:pc蛋蛋下载   承办:pc蛋蛋下载办公室 黔ICP备 05002612号-3

                网站标识码: 5203000031   市民热线:12345(0851-12345转2号线) 贵公网安备 52030002001071号

                运行管理:遵义市大数据发展局   运维电话:0851-27615597   (建议使用1280×720以上分辨率 IE9.0以上版本浏览器)